1. Сведения об образовательной организации
  2. Доступная среда

• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Нет

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    • кабинет педагога- психолога для индивидуальных и групповых занятий с обучающимися.

Здание по адресу: Куркинское шоссе, дом № 17, корпус  3.

• кабинет  учителя- логопеда для индивидуальных и групповых занятий с обучающимися.

Здание по адресу: Куркинское шоссе, дом № 17, корпус  3.

• кабинет  педагога-психолога для индивидуальных и групповых занятий с обучающимися.

Здание по адресу: ул.Соловьиная роща, дом № 5.

Здание по адресу: Воротынская, 31

Здание по адресу: Воротынская,31

Здание: Соловьиная роща, дом 5

\

Здание по адресу: Ландышевая,8

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Здание: ул. Ландышевая,8

Здание: улица Воротынская,12А, строение 1.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    • Спортивный зал

Здание: улица Воротынская, 12а строение 1.

Адрес: улица Ландышевая,8

Адрес: Соловьиная роща, дом 5

Адрес: улица Воротынская, 31

Адрес: улица Куркинское шоссе, 17, корпус 3

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Здания: Ландышевая, 8; Воротынская, 12а, строение 1:

предоставление услуг ассистента, использование адаптированной образовательной программы, дидактические материалы на бумажном и электронном носителе.

Здания: ул.Воротынская, 31; ул. Соловьиная роща, 5; ул.Куркинское шоссе, 17, корпус 3:

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

• Сведения о специальных условиях питания

Нет

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья
    • Медицинский кабинет

Здание: Воротынская, 12а, строение 1

• Медицинский кабинет

Адрес: улица Ландышевая,8

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организован свободный доступ к городским информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

ГБОУ Школа № 1985 является участником проекта "Московская электронная школа", ведущими задачами которого является предоставление надежных образовательных результатов, реализация различных форм педагогических технологий, информирование каждого жителя мегаполиса о ходе и результатах образовательного процесса, гарантия предоставления качественных электронных учебных материалов (учебники, рабочие тетради) каждому школьнику, оснащение классов основной и средней школы интерактивной панелью, обеспечение каждого здания школы высокоскоростным WiFi, создание равных условий для обучения детей с особыми образовательными потребностями.

В настоящее время в рамках проекта "Московская электронная школа" все школьные здания оборудованы точками доступа к беспроводной сети с возможностью выхода в интернет, оснащены интерактивными панелями.

Официальный сайт образовательной организации  https://sch1985.mskobr.ru/ имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Нет

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В ГБОУ Школе № 1985 общежития и интерната нет.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья