Весь пьедестал на «Феерии танца» 16.05.2018

Танцуем, обучаемся и общаемся в одном месте!

С 27 апреля по 1 мая 2018 года в Москве состоялся Международный хореографический конкурс «ФЕЕРИЯ ТАНЦА». Международный конкурс проходил в концертном зале «Измайлово». На фестиваль прибыло более 1000 участников из разных регионов России.

Наш коллектив - ансамбль эстрадного танца «Дивертисмент» - представил народно-стилизованный танец «Калинка» и современный танец в направлении hip-hop. Танцевальная студия «Шанс» выступила с эстрадной композицией «Бабки-Ёжки». Коллектив завоевал все ступени дипломанства, получил от строгого жюри Дипломы 1,2,3 степени. Каждому участнику ансамбля были вручены памятные медали, кубки и подарочные сертификаты достоинством 10000 рублей на участие в Международном хореографическом летнем лагере «ГРАНИ ТАНЦА» с 28 июня по 5 июля 2018 г. в Республике Крым.

В состав жюри вошла ведущие специалисты из разных стран мира:

Минх Г.В. – народный артист Российской Федерации, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, (г. Москва, Россия).

Assai Samba – хореограф, танцор, педагог, основатель и арт-директор танцевальной школы Ashanti, организатор Plessis International Dance Workshop (международных танцевальных мастер-классов) во Франции.

Кудрявцева Л.М. – народная артистка Республики Беларусь, ведущая артистка и педагог-репетитор Национального Академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь (г. Минск, Республика Беларусь).

Основатель и арт-директор танцевальной школы Ashanti поделился личным впечатлением о конкурсе «Феерия танца»: «Русская танцевальная техника очень высоко ценится в мире. Ваши танцоры просто фантастичны. В России всё на высшем уровне. Танец – универсальный выразитель человеческих чувств. Я владею множеством техник. И в каждой цель одна – отдавать людям свои чувства и эмоции. Танец – интернациональный язык эмоций и любви. Я – артист, моя миссия – давать людям впечатления о красоте жизни. Мне очень понравились русские дети, у них горят глаза, они полны энтузиазма. Высоко оцениваю работу русских педагогов, заложивших у них качественную классическую основу для любого танца. Считаю, что искусство призвано восстанавливать связи между государствами».

Особой благодарностью был отмечен директор ГБОУ Школа № 1985 Демиденко Роман Исмаилович за высокий уровень подготовки коллективов.

Труд нашего педагога-хореографа Терещенко Елены Геннадьевны был также отмечен дипломом и сертификатом международного образца.

Международный хореографический конкурс «ФЕЕРИЯ ТАНЦА» подарил нашим детям приятные впечатления и открыл новые таланты!

Пресс-центр ГБОУ Школа № 1985