Проект «Гостеприимные школы» 15.01.2019

Административная команда посетила ГБОУ Школа № 1353
Сегодня в рамках проекта «Гостеприимные школы» административная команда образовательной организации № 1985 посетила ГБОУ Школа № 1353. Была представлена система работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, организация инклюзивного образования. Мы познакомились с формами взаимодействия со всеми субъектами образовательного процесса: педагогами, детьми и их родителями/законными представителями. Наше внимание обратили на проблемы, с которыми может столкнуться административная команда, развивая инклюзивное образование, и возможные пути их разрешения.
Практическая часть встречи предполагала посещение уроков. Опытные педагоги продемонстрировали, как на уроках средствами разных учебных предметов можно организовать инклюзивное обучение, включить детей с особыми возможностями в продуктивную работу. Благодарим директора школы С.В. Дороничеву и административную команду.